Чем отличается Английский язык от Американского ?

6 года назад от Василий Пупкин

2 Ответы

0 голосов
Британский английский и американский английский - по сути две разновидности одного и того же зверя, причем каждый в свою очередь будет иметь еще не один подвид (разговорный, официальный/письменный) , а так же разнобразную лексическую, интонационную и акцентную стилистику в зависимости от местности и происхождения большей части населения (диалекты диалекта, так сказать) . Основное их различие в том, что так как зарождался он не в Америках, то изначально больше адаптирован к разговорному стилю, чем к письменному и, как выше сказали, "литературному" стилю. Отсюда и куча сокращений и урезок форм слов и фраз с апострофами и без. Видимая же разница будет в наборе слов (кто что чем называет- в разных версиях английского, так же как собственно и с местными диалектами Великого и Могучего) . Грамматически по сути они одинаковы- тот же аналитический english. А современный используемый живыми британцами английский, между прочим, ничем не лучше своего американского собрата. Классика - это "BBC Еnglish", от которой, если вдруг услышат в вашем исполнении, прифигевают даже сами вроде бы как должные быть "оригинальными" носители.
P. S. Писать обо всем этом можно много и долго. Лучше один раз увидеть и услышать (сравнить хотя бы рэперский слэнг и то, как вещает CNN и BBC) - тогда все описанное станет намного понятне.
6 года назад от Даниил Попов
0 голосов
Американского языка вобще нет. И американцы, и англичане говорят на английском. Хотя, я слышала, что в Америка для некоторых слов какие-то упращеные формы поставили
6 года назад от Enteiross Gonn

Связанные вопросы