Приветствую вас, судари! Имею противоречие! Оченно прошу помочь мне разобрать софизмы.

1) Полное и пустое – если две половины равны, то и две целые части тоже являются одинаковыми. В сответствии с этим – если полупустое и полуполное одинаково, значит, пустое равно полному.

2) быстроногий Ахиллес не в состоянии догнать черепаху, так как она при каждом последующем шаге будет отдаляться от него на некоторое расстояние, не давая ему догнать себя, ведь процесс деления отрезка пути бесконечен.

3) Если от 5 отнять 3, то получится 2. При вычитании 3 из 1 получается -2. При возведении обоих полученных чисел в квадрат получаем одинаковый результат. Таким образом, первоисточники этих операций равны, 5=1.

4) Почему брусок остается в состоянии покоя, когда на нем стоит гиря весом в 1 кг? Ведь в данном случае на него действует сила тяжести, разве это не противоречит первому закону Ньютона?

5) Плоское зеркало меняет местами правую и левую сторону отображаемого в нем предмета, тогда почему верх и низ не изменяются?

6) «Знаешь о чем хочу у тебя спросить? » - «Нет». – «А о том, что добродетель - это хороше качество человека? » - «Знаю». – «Получается, что ты не знаешь то, что знаешь».

7) Лекарство, помогающе больному, это добро, а чем больше добра, тем лучше. То есть лекарств можно принимать как можно больше.

8) «Имешь то, что не терял. Терял рога? Значит, у тебя есть рога»
6 года назад от Виктория Луцык

2 Ответы

0 голосов
1 пустая половина не равна полной
2 лень писать, это гуглится очень просто
3 элементарное квадратное уравнение х^2=4 корни уравнения 2 и -2
4 на этот брусок так-же действует сила реакции опоры равная силе тяжести
5 тоже гуглится
6 соединение ответов на разные вопросы
7 лекарства имеют помимо положительного воздействия еще и отрицательное
8 вобще какой-то бред
6 года назад от Анастасия Акишина
0 голосов
чувак, у тебя каша в голове ) если полстакана водки - это полупустой или полуполный, то мне пох, всё равно водки полстакана. А пустой стакан- это никуя не полный стакан. Не эби тут мозги народу, иди нах, лошара )
6 года назад от Имя Фамилия

Связанные вопросы