Почему русский язык стал таким ужасным?

Сравним русский и украинский глаголы. В русском языке меньше видовременных форм! у нас пять, а у них семь. Ненавижу русский! Хотя украинский тоже не люблю, правда, за то, что там нет редукции гласных, которая заметно осложняет орфографию. Чем сложне, тем лучше. Ну, какой урод выкинул из русского все те видовременные формы, которые в нем раньше были? Давайте вобще деградируем до уровня китайского, где слова совсем не изменяются. Чем больше категорий, тем больше ими можно выразить.
Вот глагол: "съел". Много ли он нам расскажет, если его вырвать из контекста? Не-э-э-эт! Разве что это глагол в прошедшем времени, которое уже завершилось? А насколько давно? Никак не понять. И почему глагол спрягается только в двух формах? Идеальная грамматика глагола была в латыни, хотя для русского языка е можно было бы еще осложнить. Я бы еще усложнил орфографию, добавив кучу разных вариантов написания одного звука, чтобы люди путались, а также добавил бы три-пять не читаемых буквы в определенных позициях (на конце слова или перед согласным) . Тогда язык был бы идеален.
Простота ведет к деградации. Не нужно ничего упрощать!
6 года назад от Kate Raynee

2 Ответы

0 голосов
Грамматическая сложность языка ни в коей мере не влияет на его выразительность и богатство. Пусть в украинском глагол сложне и есть звательный падеж, но это как был сельский суржик, пахнущий навозом и перегаром, так он им и остаётся. А тот же персидский, грамматика которого очень проста, и большинство глаголов вобще выражается связкой "существительное + глагол делать/ иметь" - язык огромного пласта науки, культуры, поэзии и классической литературы, сопоставимого с итальянским и французским.
6 года назад от fv vvvvvv
0 голосов
Русский наоборот очень сложный, надо упрощать и упрощать, только тогда он станет массовым не только в России . А пока великое множество неадекватных и невменяемых правил, куча исключений из этих правил и все это заправлено архаизмами значение которых одному Богу известно .
6 года назад от MarleneGomes

Связанные вопросы