Кто врет никак не пойму?

Нет никакого изгиба (кривизны) Земли
Человек может взять билет на самолет, например, из Лондона в Мумбаи, расстояние между которыми является 4460 миль; он будет путешествовать на то же расстояние 30 000 футов над поверхностью Земли в течение 9-часовой поездки. Другими словами, он летит по совершенно горизонтальной поверхности в течение девяти часов. Это верно для любого полета от конца света до другого - он летит параллельно горизонтальной поверхности в течение всего путешествия. Для справки, самолеты не имеют НИКАКОГО оборудования для коректировки их полета над кривизной Земли (очевидно! ) .
Итак, давайте сначала рассмотрим метод расчета кривизны Земли. Теорема Пифагора дает приблизительно 8 дюймов на милю как кривизны на сфере 25, 000 миль в окружности. Это является общепринятой формулой. Тем не мене, просто давая кривизну в дюймах на милю может ввести в заблуждение. Если бы это было всего 8 дюймов для каждой мили, то это сделает расчет для нисходящей наклонной прямой, а не кривой. Для того, чтобы рассчитать предполагаемую кривизну Земли, мы должны также использовать сферическую тригонометрию и вычислять для 25 000 мильной окружности шара, 8 дюймов правильно, но обратно пропорционально квадрату мили. Это означает, что это квадрат для каждой последующей мили, потому что на круглом земном шаре каждую милю изгиб начинается от другого, а не просто наклонная. Таким образом, 2-х мильное падения кривизны будет составлять 32 дюйма; после 3-х миль 72 дюйма; 4 мили 128 дюймов; 5 миль 200 дюймов; и так дале.

В следующей таблице показано количество кривизны, в круглых цифрах, в разных расстояниях до 100 миль. Правило, однако, требует корекции после первой тысячи миль.
Если бы Земля была действительно земным шаром, то Земля бы изгибалась во всех направлениях и вещи на расстоянии опускались бы ниже своей прямой видимости. Когда автомобиль на автостраде, например, идет вокруг изгиба он исчезает из видения; то же самое должно быть верно и для объектов и мест, которые десятки или сотни миль от своей линии горизонта, то есть, они должны исчезнуть со своей линии зрения, так они исчезают по всей окружности Земли. Это, однако, не факт; отдаленные пляжи, достопримечательности, маяки, корабли и т. д, все это может быть видно на горизонте, когда в сответствии с математическими формулами для расчета кривизны Земли, они должны были упасть сотни или тысячи футов ниже своей линии зрения. Как уже упоминалось, когда объекты в конце концов исчезают из поля зрения, то это связано с точкой схода на горизонте или как это называется "перспектива", а не из-за так называемой кривизны. Подумайте о самолете, который опускается ниже нашей линии горизонта, даже если он продолжает лететь на высоте 30 000 футов над поверхностью Земли. Железнодорожные линии являются еще одним примером чего-то, что исчезает в горизонте, несмотря на то, что они лежат на плоской поверхности. Отсутствие падения кривизны на линии горизонта четко указывает на плоскую Землю, а не искривленнe. Землю.
6 года назад от Nannie188551

2 Ответы

0 голосов
Объясните, как с точки зрения плоской земли корабль высотой в 30-40 метров полностью уходит за горизонт? Как горы высотой в километры полностью уходят за горизонт? Как это объяснить?
6 года назад от Евгения Соболева
0 голосов
Врёт аффтар второго абзаца: как легко может убедиться каждый, корабль, приближающийся к берегу, становится виден с верхней его части: сначала мачты и надстройки, потом корпус и только под конец - ватерлиния. Если видно плохо, можешь взять подзорную трубу.

В первой же части аффтар не врёт, он просто непроходимо туп и, вместо уроков физики в школе, бухал в подворотне.
6 года назад от Грицхальд

Связанные вопросы