Можно ли увидеть млечный путь с Земли?

6 года назад от егор екимов

2 Ответы

0 голосов
Можно. Только в 21-ом веке это проблематично, еще лет тридцать назад небо было совершенно иное и чтоб увидеть МП не надо было уезжать за десятки км от населенных пунктов. Сейчас же каждая дыра сияет рекламами и фонарями прочими, давая паразитную засветку неба.
6 года назад от Анастасия Курзакова
0 голосов
Млечный путь можно увидеть неворуженными глазами на ночном небе в безоблачную погоду, желательно в безлунные дни или при малых е фазах. Млечный путь представляет собой множество не очень ярких звезд, расположенных примерно на одной сравнительно узкой линии.

Млечный Путь – это галактика, в которую входит Солнечная система. Его можно увидеть с любой точки поверхности Земли. Он образует кольцо, опоясывая Землю. В Северном полушарии он проходит через созвездие Кассиопеи, немного восточне от Пояса Ориона, подходя к горизонту недалеко от самой яркой звезды – Сириуса. Самыми яркими участками Млечного Пути жители Северного полушария любоваться не могут. Они доступны тем, кто живет ближе к экватору. Яркое однородное свечение множества звезд, неразличимых глазом, перемежается темными «облаками» космической пыли.
6 года назад от Frank50005 Фраинт

Связанные вопросы