Армата неуязвима е не пробьет даже Джавелин?

Первой линией обороны Т-14 является комплекс активной защиты (КАЗ) "Афганит". В его задачу входит обнаружение и уничтожение противотанковых боеприпасов на расстоянии. Глазами комплекса является сложнейшая связка из четырех панелей импульсно-доплеровского радара, ультрафиолетовых пеленгаторов и инфракрасных камер кругового обзора.
В том случае, если "Афганит" по той или иной причине со своей задачей не справился, в дело вступает второй эшелон обороны — система динамической защиты (ДЗ) "Малахит".
Третьим и последним эшелоном обороны является, собственно, броня "Арматы". Разработчиками заявлялось, что лобовое композитное бронирование корпуса танка непробиваемо для современных ПТУР калибра до 150 миллиметров. К таким относятся TOW, Javelin (оба — США) , Spike (Израиль) , а также все типы ручных противотанковых гранатометов. Кроме того, лоб корпуса держит 120-мм снаряды (основной калибр танков стран НАТО) .
6 года назад от Виталий Баринов

2 Ответы

0 голосов
Джавелин работает по принципу ракеты ПЗРК, поэтому его довольно легко обмануть стандартными, уже давно проверенными методами, как например отстрел тепловых ловушек.
6 года назад от Кроатон
0 голосов
танки совсем иначе подбивают во время боя.
ещё немецкие танки "Тигр" во 2-й Мировой были непробиваемыми даже для противотанковой артиллерии и что?
били по ходовой и топливным бакам
6 года назад от Эржена Эмигенова

Связанные вопросы