Интересует какое воздействие оказывает никотин на организм человека? желательно ссылки на на научные статьи и т. д.

Именно никотин, чистый никотин, НЕ курение табака.
6 года назад от Лена Иванова

3 Ответы

0 голосов
У меня сосед, друг отца, курил всю жизнь. Начался тромбоз. Сначала одну ногу отрезали, а через полгода - вторую. А ещё через год тромб попал в сердце и мужик умер в 50 лет. Как раз на свой день рождения.
6 года назад от Николай Миронов
0 голосов
Как и все наркотики. В небольших дозах повышает (превышает) естественное содержание никотина в организме. При этом тонизирует его, повышает темперамент, попутно несколько отравля организм.

В качестве защитной реакции организм постепенно уменьшает собственную выработку никотина. В результате, после разложения дозы в организме уровень никотина понижается ниже естественного уровня. Что вызывает снижение тонуса, темперамента, иммунитета, почти физическую боль.

Единственная причина, почему никотин не включён в официальный перечень наркотиков - его малая концентрация в растениях.

В случае изнуряющих условий жизни, ускоряющих старение организма и подтачивающих его болезнями, незначительное потребление слабодействующих наркотиков (никотин, алкоголь, кофе и т. д. ) в итоге может принести больше пользы, чем вреда. Например, в условиях крайнего севера, или наоборот, в джунглях)
6 года назад от Porn Star
0 голосов
тема крайне сложная, отвечать еще сложне к тому же у большинства на глазах шоры, и лапша на ушах - для них никотин это наркотик, яд, зло НИКОТИН = ВИТАМИН, отвечающий за передачу нервных импульсов а это ум, память, реакция, рост, сила при авитаминозах возникают всякие болезни никотин же жизненноважное вещество - от его недостатка можно умереть как пример авитаминоза - болезнь ПЕЛЛАГРА кроме того, НИКОТИН = СИЛЬНЕЙШИЙ АНТИДОТ (противояд) , охраняющий курильщиков не только от вредной окружающей среды, но и от всевозможных ядов в виде еды, питья, лекарств, . БОЛЕЕ СЛОЖНО НАДФ (NADP) . принимает на себя водород и электроны окисляемого соединения и передаёт их на другие вещества. НАДФ = Никотинамидадениндинуклеотидфосфат и есть тот самый НИКОТИН, в котором официально обвиняют всех курильщиков
6 года назад от LoVe_MuSiC

Связанные вопросы