Гудит магнитофон Аэлита 102

Вчера сидел, делал чтоб можно было подключить плер к магнитофону, припаял штекер 3. 5 mini jack к входу на регулировку громкости. Включил радио, музыка заиграла со смартфона, но радио гудело сильно и касаясь всего что только можно выдавало помехи из динамика. Я отключил радио и включил магнитофон (без кассеты естественно) снова заиграла музыка с телефона. Никаких шумов и посторонних звуков не было. Сегодня утром встал, подключил телефон, начался какой-то гул (как было от радио) радио показывает напряжение, хотя оно включено и работает только магнитофон. Отключают магнитофон, не из розетки, а на кнопку, звуки пропадают, но и музыка не играет. Как это исправить?
6 года назад от Юля Рижик

3 Ответы

0 голосов
фото выложи куда что запаивал. У этого магнитофона дренной усилитель на к174 ун2, ничего выдающегося.
можно было ничего не запаивать а включить магнитофон на запись, отпаять моторчик (от него помехи) и воткнуть 5 штырьковый штеккер с сигналом.
6 года назад от Саша Стремоухов
0 голосов
вобщем ты припаял напрямую к регулятору громкость магнитофон как я понял имет встроеное радио ты включил радио на магнитофоне и телефон, сигнал с радио и телефона смешался в кучу возникли помехи, дале ты перевел магнитолу в режим магнитофон звук стал нормальным, после тип ты снов включил опять ненормально, а потому что думать надо как из магнитолы сделать усилитель и либо отключать радиоприемную часть или припаивать туда на переключатель режимов где она отключается или ставить доп переключатель, вход с джека -нормальная работа магнитолы, который при переключении будет отрывать от входа унч все ненужные сигналы и подавать сигнал только с телефона на унч магнитолы и проводок на вход с телефона должен быть экранированный его оплетку на минус схемы
6 года назад от Виталий Аникин
0 голосов
Сигнал с наушников можно конечно подать по твоей схеме, но у тебя скоре всего провод не экранированный был и от этого были помехи. Подключись экранированным кабелем (это такой проводок в металлической оплётке) , и чтобы экран (оплётка) у тебя контачил с общим проводом на джеке 3, 5 и с общим выводом на магнитофоне (он массой называется, к нему все экраны внутри магнитофона припаяны и МИНУС от батарейного отсека питания)
6 года назад от Евгений Тришин

Связанные вопросы

1 ответ
11 месяцев назад от JohnnieCarl5
2 ответов
1 год назад от '$@VаЖ' UIN- 442001038