Помогите выбрать кофемашинку

Последне время подсел на кофе варил в турке, но все это так долго, а с утра работа и раньше вставать из-за этого не хочется, вобщем нужно найти вариант домашний, не сильно дорогая, самая простая машинка, но надежная и что бы уж не получалась помойная вода, кто разбирается помогите
6 года назад от володя сырыгин

2 Ответы

0 голосов
Машинок полно. У меня кофе в турке занимает немного времени. Плохо только то. что чем быстре готовится кофе, тем он хуже. Поэтому раньше в ресторане приносили кофе на специальном подносе, на котором турка с кофе грелась на спиртовке на маленьком огоньке. Всё это неинтересно, если устраивает бочковой или котловой кофе.
6 года назад от =)
0 голосов
Мы тоже кофеманы, поэтому перепробовали всё. . В турке здорово, но мороки многовато. Кофемашина с бумажными фильтрами - капельная - хорошая замена! Кофе вкусный. Но если для одного человека готовить, то вроде как ни к чему такую. Ещё одна кофемашина - круглые фильтр-пакетики уже с кофе. Мне не очень понравился вкус, да и выбор кофе слегка ограничен. . И есть еще не машина, но хорошая и недорогая альтернатива турке - стаканчики с ситечком. Вкус как из турки, но у плиты стоять не надо.
6 года назад от John

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Екатерина Абрамович
1 ответ
3 года назад от Кирилл Евдокимов