Мобильная станция находится на спутнике или в виде вышел?

Дело в том, что раньше считала, что сигнал идёт от спутника.
Однако, обнаружила, что когда удаляемся с дедом в район цемзавода - вдаль от городского центра, то интернет в два раза медленне.
То есть, Осипов на ФАЛТе нам говорил правду. Мобильная связь это ячейки на башнях с антенами, которые работают хорошо только в городе.
Но где они?
Нужно приличное место, чтобы разместить оборудование. И персонал.
Расскажите попросту, где находится мобильная станция.
Источник, который принимает антена наших сотовых.
На любом примере, любого города.
6 года назад от Дима Друг

2 Ответы

0 голосов
На крышах магазинов и высоток. За городом в некоторых местах башни строят. Она сотовая (соты как у пчёл везде) Забудьте про спутники. Это наобка. Даже та техника которая должна чисто со спутником работать, загибается на раз при потере сотовой связи. Проверено не раз личным опытом.
6 года назад от murat
0 голосов
СОТОВАЯ связь потому и СОТОВАЯ, что опирается на систему ретрансляторов-сот ("вышек") а не на спутники. Спутниковые телефоны тоже есть - но это намного боле дорогая связь, в основном её только моряки пользуются, в море вышек нет) И насчёт персонала и обрудования - оборудования там - средних размеров ящик, персонала нет - система работает в ПОЛНОСТЬЮ АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме Зато антенны характерны и хорошо видны, особенно за городом (там собственно к сотовым антеннам добавляются направленные релейные для связи сот друг с другом не по проводам, как в городе.
6 года назад от Mickey 255

Связанные вопросы