Вы сможете доказать, что часы со стрелками изобрели именно в северном полушарии (? )

6 года назад от vip.heror

3 Ответы

0 голосов
Легко. Часы - признак ЕВРОПЕЙСКОЙ цивилизации, где "время-деньги ! " В других цивилизациях ко ВРЕМЕНИ относились абс. ИНАЧЕ - от Китая, Японии до Арабистана. Там ВРЕМЯ - "данность", оно как было тысячу лет назад - такое же и теперь. В Европе - ЧЕЛОВЕК хозяин своего времени на Земле, а не время - "вязкая тягучая субстанция". Отсюда и башенные ЧАСЫ, феномен ТОЛЬКО европейской цивилизации. Башенные часы - наглядное свидетельство, что время человека на Земле- ОГРАНИЧЕНО, и побуждение к действию. Время можно НАБЛЮДАТЬ - перемещение стрелок, и это наводит на опр. мысли.
6 года назад от Lilu
0 голосов
Да, конечно, запросто. Посмотри на движение Солнца по небу. Солнце в Северном полушарии движется по небу в ту же сторону, что и стрелки часов, то есть, по часовой стрелке. В Южном полушарии - наоборот, против часовой)
Если быть БОЛЕЕ точным, то в Северном полушарии Солнце движется по небу по часовой стрелке ВСЕГДА, но только если наблюдатель при этом находится СЕВЕРНЕЕ 23 параллели, тропика Рака. Если наблюдатель находится в Северном полушарии в пределах от экватора до 23 параллели, тропика Рака, то Солнце в ЛЕТНИЕ МЕСЯЦЫ тоже может двигаться ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ, а когда именно это происходит - зависит от точной широты местности)
А если наблюдатель находится на экваторе, то Солнце полгода от дня осеннего равноденствия до дня весеннего равноденствия движется по часовой стрелке, а полгода от дня весеннего равноденствия до дня осеннего равноденствия движется против часовой стрелки.
Вот такая она хитрая, небесная механика. Поэтому изобретатель часов со стрелками жил в Северном полушарии, причем СЕВЕРНЕЕ тропика Рака. Европа вполне подходит)
6 года назад от Андрей Гейнак
0 голосов
Зачем это доказывать? И что это вобще за бред? Смысл такое задавать? Все равно, что говорить, будто вращение Земли напрямую влияет на вращение воды при смывании в туалете
6 года назад от Виктория Купчинская

Связанные вопросы

2 ответов
2 недель назад от Michael Scofield