А правда что есть планеты почти полностью из золота или топлива (какой вид не знаю, но нету кислорода и не сгорается) ?

6 года назад от Lena

3 Ответы

0 голосов
Вот-смотри, завтра открывают такую планету, из золота, и правительство говорит тебе: Валера, честь освоить эту планету, добыть из неё всё золото-мы решили предоставить тебе! Завтра в 6 утра с киркой-к военкомату.
6 года назад от Лена Кудрич
0 голосов
Наилучше место, где следует вести поиски золотых планет, это шаровые скопления звёзд. Как правило, каждое такое скопление представляет собой компактное сферическое образование состояще из сотен тысяч, а в некоторых случаях миллиона разных звёзд. Только в нашей галактике Млечный Путь известно свыше 400 таких шаровых скоплений. Астрономы полагают, что все они зародились во времена формирования галактики приблизительно 14 миллиардов лет тому назад. Понятное дело, что за этот солидный срок, многие массивные звёзды входящие в глобулярные скопления уже закончили свой жизненный цикл вспышками сверхновых. Каждый такой взрыв сверхновой звезды ведёт к синтезу тяжелых элементов, и в том числе золоту. В виду того, что звёзды входящие в шаровые скопления расположенны очень компактно, то весь выброшенный при взрывах материал имет все шансы сконденсироваться в крупные объекты планетарного масштаба. Обнаруживали планеты являющиеся по сути огромными алмазами.
6 года назад от Андрей Журбенко
0 голосов
Про "золотую" планету не слышал никогда, а про то, что в атмосфере некоторых планет существует некоторая концентрация "горючих" газов, например, метана - это научно доказанный факт.
6 года назад от Igemon

Связанные вопросы