Что будет если неправильно рассчитать нагpyзки на несущие конструкции в жилом доме?

Пригласили на объект (14 этажный дом) , там шеф экономил на всем в том числе и на специалистах, а мне нужен стаж после универа. А сопромат я не знаю, все расчеты делал в архаиде и прочих программах. Проблема в том что этот дом не стандартный, он построен на болоте + подземная парковка+материалы хуже тех которые по госту. Вобщем высчитал, подкоректировал на глаз. Прошло пол года и появилась трещина на 14 этаже, потом еще штук 15 по всему дому, и штукатурка начала осыпаться. Самое страшное-сбоку дома появилась трещина! е быстренько заштукатурили и заделали отделкой. Что делать, вдруг дом рухнет? Я понимаю что виноват, но мне нужен был стаж и нигде на работу не брали
6 года назад от smprtxql

2 Ответы

0 голосов
Вот так и страдают люди от неучей. И не ссылайся на отсутствие стажа. Сделать правильные расчеты должен уметь уже в универе. А ты прогулял, теперь твой дом тюрьма.
6 года назад от Егор Бел
0 голосов
Что значит "что будет? " Это и ежу понятно, что недостаточно прочная конструкция рано или поздно сложится. И дело даже не только в самой конструкции, но и в прочности грунта. Любая, даже самая прочная конструкция, с огромным запасом прочности на хреновом основании поведет себя самым непредсказуемым способом.
6 года назад от анаит петросян

Связанные вопросы