Если создать условия для эволюцирнирования шимпанзе в хома сапиенс, то сколко лет займет такая эволюция, как думайте?

6 года назад от VzonemaX

5 Ответы

0 голосов
Они не преодолеют эти 0. 4% разницы в генокоде. С их эволюцией, со своей революцией, с твоей поллюцией. Разве что, им поможет ИИ, который устанет от нас в будущем.
6 года назад от Александр Шевцов
0 голосов
Как и было. Два-три миллиона лет)

Хотя, правильне считать в поколениях. Для появления нового биологического вида нужно минимум 10 тысяч поколений. При длине поколения в 20 лет получаем 200 тысяч лет.

Приблизительно такие промежутки разделяют ступеньки развития обезьяны в человека)
6 года назад от Bennie03466
0 голосов
"Создать условия" - это уже не эволюция, а искусственный отбор В порядке фантазии: можно отбирать самых умных, учить их языку жестов, чтобы у них начала формироваться культура, учить использованию инструментов (хотя они уже и сами неплохо это умеют) . Это уже прогрессорство по Стругацким - то есть целенаправленное создание и направление цивилизации Конечно, они никогда не станут людьми, но могут за несколько сотен поколений достичь уровня пигмев/бушменов
6 года назад от Liman Trian
0 голосов
Присоединяюсь к предущему оратору - ниша уже занята.
Поумневшая обезьяна первым делом отправится к неграм на огороды, работать дураков нет. Те пресекут этакую эволюцию быстро, решительно и беспощадно, как уже поступили однажды с неандертальцами. Заодно и экскрементатору наваляют.
6 года назад от Михаил Исаев
0 голосов
Они просто не станут эволюционировать в людей. Эта ниша уже занята. А шимпанзе и без всякого твоего вмешательства благополучно продолжают эволюционировать. Просто не в человека, а во что-то другое. Подожди миллион-другой лет - и увидишь, что из этого выйдет.
6 года назад от Вася Тёркин

Связанные вопросы