Представляете какая плотность была у песчинки, если после е взрыва образовалась вселенная?

6 года назад от ОЛЕГ

3 Ответы

0 голосов
Масса превращается в энергию по формуле Е = М*С*С, где С - скорость света. Представляешь, какая огромная энергия может выделиться при полной аннигиляции одной песчинки!
А теперь предположи, по какой формуле превращается в массу информационное поле. А еще вспомни, что из глубины веков тебе передают: "Вначале было "Слово"", и переформулируй свой вопрос из заголовка следующим образом: "Представляете какая была плотность (напряженность) информационного поля, если при его взрыве образовалась вселенная? "
6 года назад от Людмила Чеботаева
0 голосов
Понятие плотности зависит от объема, объем от метрики пространства. Огромная масса сжимаясь в точку - сжимает пространство. Вокруг массивной точки пространство сжато настолько, что е размеры, относительно этого пространства не являются размерами песчинки в нашем пространстве. Это просто масштабирование. Кто-то крутит колесико мышки и вселенная разрастается, заполня сначала окно, потом весь экран, а потом выходит за пределы видимости.
Так что плотность точки из которой образовалась наша вселенная - та же, что и сейчас (масса всей материи/объем вселенной) .
Нравится теория? Только что придумал.
6 года назад от илья илья
0 голосов
вы дико заблуждаетесь, в теории горячей расширяющейся вселенной, именуемой Большой Взрыв, нет никакой песчинки и не было никакого взрыва. черпайте знания не из Ютуба, а из книг.
6 года назад от юлия самохина

Связанные вопросы