понижающий трансформатор 220. 12 на 250 ватт, как увеличить мощность до 500 ватт .

6 года назад от Spyder

3 Ответы

0 голосов
12в 250вт это 20ампер, должно хватать. наверно на трансе помимо 12в еще и другие обмотки есть. всю вторичку отмотать, намотать для 12в сдвоенным проводом 2, 5мм, примерно 40-42 витков
6 года назад от Вика_вика
0 голосов
Я чуток не понял, про шо вопрос.
Имется ввиду именно трансформатор - тяжёленькая металлическая хрень с двумя обмотками и без всякой электронной чуши? Только как написал Картофельный папа, и то я не вполне уверен.
но многие трансформатором зовут электронное устройство, дающе на выходе + и - постоянки в 12 вольт. Теоретически безусловно лучше купить на нужную мощность /ато и с запасом! / и не мучиться. Но если край - может быть выходные элементы закрепить на массивных радиаторах и организовать обдув. но это уже из области насилия над электроникой.
6 года назад от Дэвид Смит
0 голосов
Если два – элементарно! Вот так. Причём, можно ппраллелить и непосредственно трансформаторы, НО, при условии их обсолютной идентичности и соблюдении фазы. А данным образом, главное, чтоб U выхода было одинаково. Тем боле тебе по любому постоянка нужна. Ёмкости по возможности самые большие от 10000 мкФ от 25V. И диоды желательно от 30А. Вольт/амперметр тут для красоты.
6 года назад от Сью

Связанные вопросы