При полете в другую солнечную

систему которая находится на расстоянии 100 св. лет, полет при около световой скорости займёт ~120 лет, есть ли вероятность что за 100 световых лет из за расширения вселенной звезда которая изучает свет стала дальше от нас ещё на 100 световых лет, а об этом мы узнать не можем т. к видим свет с задержкой 100 лет и получиться что наблюдаемая звезда находится на реальном (а не наблюдаемом) расстоянии в 200 световых лет и лететь до не 240 лет с около световой скоростью если бы она перестала увеличивать от нас расстояние и учитывая е увеличивающиеся расстояние на 100 св. лет мы вобще до не не можем до не долететь т. к наша скорость медленне е.
6 года назад от arthur arthur

2 Ответы

0 голосов
Вобще-то вы предполагаете чепуху
1. Постоянная Хаббла боле мене точно измерена, и поэтому РАССЧИТАТЬ расширение не сложно, и потому ситуация "а об этом мы узнать не можем" - невозможна.
Да и ответ Александра - верен)
2. Звезда за 100 св. лет находится в НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ. И потому о расширении Вселенной можно забыть. Гравитационно-связанные объекты НЕ РАСШИРЯЮТСЯ (с чего бы? ) И это относится даже не к нашей галактике - а ко всей местной группе (или даже к Великому Аттрактору, точно не знаю) А это расстояния 2 - 20 ТЫСЯЧ световых лет
6 года назад от .D.E.V.I.L. Tishkin
0 голосов
Такое невозможно. Скорость света одинакова во всех системах отсчета. Поэтому если вы будете лететь к своей звезде со (около) скоростью света, то через свои 120 лет вы до не долетите, какова бы не была своя скорость звезды.
6 года назад от Настя Батуро

Связанные вопросы