Если человек происходит из Африки, то почему для него наиболе приемлем мягкий климат?

Самая оптимальная и приятная температура для большинства людей - 5 - +20 градусов; жару же никто не любит - и даже коренное население Африки и Азии от неё страдает, либо спасаясь всеми возможными способами, либо выживая, давя сок из жуков и кактусов. Даже боле-мене длительную засуху человек в принципе переносить не способен, моментально теря влагу из-за особенностей своего организма - чего не скажешь о иных существах, живущих в жарком климате. Равно как смертельно опасно для человека и длительное нахождение под прямыми солнечными лучами, от которых не защищают ни курчавые волосы, ни тёмная кожа.
В то время как в боле северных широтах, в боле мягком и ровном климате, без такой сильной разницы дневных/ ночных температур, без опасности обезвоживания, человек чувствует себя гораздо боле комфортней. И случайность-ли, что все известные первые развитые культуры зарождались не в Африке, а в плодородных землях Междуречья, Нила и Индостана?
6 года назад от Андрей солодовников

2 Ответы

0 голосов
Родина человечества - Руанда, и Вы не поверите - но там как раз 8 +20 круглый год. Там человек может голышом жить круглый год и не испытывать ни жару, ни холод. Идеальный климат для человека.
6 года назад от Celsa74X9258
0 голосов
Человек происходит не из Африки. У Человека божественное начало. И создан Человек белокожим, а значит не для современного Африканского климата.
В период последнего ледникового периода в Африке, походу, было холодне, но выжить Человек смог только там в тот период. Поэтому геном указывает на Африканских предков. двух мужчин и одну женщину. Отсюда и групп крове только 4, а не 200 например.
6 года назад от Имя Фамилия

Связанные вопросы

3 ответов
8 года назад от RhodaTrommle
1 ответ
1 ответ