По вашему научно-технический прогресс был боле развит в СССР или в России сейчас?

6 года назад от zxxdazif

4 Ответы

0 голосов
Конечно, СССР. Даже в такой области, как компьютеры - был большой прорыв вперёд - уже в 80х годах появились двухъядерные процессоры, но потом всё это было заброшено.
6 года назад от conguecax
0 голосов
Какой в ж-пу прогресс, если сейчас даже гребаные лопаты и топоры в хозмагах КИТАЙСКИЕ! Свои даже инструменты теперь не делают. А то, что делают - скоре всего китайский товар по заказу для "О. "

Страну превратили в сплошной рынок. Только торговля, торговля, торговля.

Торговля китайскими товарами, иногда под видом "своего производства" ,
торговля услугами,
торговля.
да аренда бывших заводов.
6 года назад от Natalinagata
0 голосов
Не СССР, а за период от 1917 года до девяностых. До 17го года прогресс был, конечно, но какой-то тормознутый. А за период в сто лет шаг открытий и изобретений был колоссален: антибиотики, воружение, идея ядерного синтеза, новые материалы, аграрный сектор-сколько сортов овощей, фруктов, корнеплодов, зерновых было выведено и завезено и акклиматизированно за этот период. С развалом СССР многие ругают его самого, то есть СССР, не понимают, что Россия жила только за счёт , , жировых запасов, , СССР. Сейчас ситуация такова, что какую отрасль не возьми, везде только жулье. Хотя бы взять нанотехнологии: СКОЛКОВО, ой е, СКОЛКОВО, а в итоге так никого и не посадили, зерно заграницей покупаем, сахар, мясо. Вот и сравнивай. Держитесь, мужики, а ещё лучше бейте их же орудием, отказаться всем покупать тухлятину в пятерках и ашанах и они разорятся!
6 года назад от daska ...
0 голосов
я незнаю как техника до нас доходит, думаю покупают завод, дают деньги людям, дальше люди одни покупают хлеб, другие тачки и прочие лекарства, дале всё скапливается в банке, банк банкротится естественным образом (если конечно это не сбербанк) , дале всё обратно инвестор-директор главный берёт деньги накопленные покупает опять завод (или его приемник из института, если тот сдох) , экономика проста как 2 пальца обоссат, нужно только работать, и не жульничать с монетами.
6 года назад от Инна Раевская

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
4 года назад от Константин Бровко