Расширение вселенной. Не пойму никак, объясните.

Вселенная расширяется, и учёные говорят, что один из возможных концов вселенной - это тот, в котором вселенная будет расширяться всё быстре и быстре. В конечном итоге, частицы будут удаляться друг от друга со скоростью света. Но мне вот что непонятно: как частица может удаляться со скоростью света от других частиц? Если частица удаляется, значит предполагается, что она движется, причём, в каком-то направлении. Но если она движется в определённом направлении, и удаляется от одних частиц, значит, она неизбежно будет приближаться к другим частицам, ведь частицы находятся со всех сторон. Надеюсь, понятно объяснил. Не понимаю, как это может работать.
6 года назад от BrUnEtKa

4 Ответы

0 голосов
Так если частицы вером будут разбегаться, не мешая друг другу, вот и будет работать.
А если серьёзно - Большой взрыв, образование нашей вселенной случился, когда Сатана отпал отБога. Сразу же образовался физический мир со своими законами. Его расширение находится в прямой зависимости от нераскаявшихся в грехах, Сатаны это тоже касается.
Итак - продолжая грешить, увеличивая тем самым общий совокупный грех, мы сами расширяем физический мир - обитель Греха.
6 года назад от Э А
0 голосов
расширяется само пространство. Типа космос эта воздушный шар, а частицы пятна на его поверхности. Если шарик надувать, то все частицы удаляются друг от друга. такая аналогия. Впрочем это всего-лишь игра ума
6 года назад от Georgeopa
0 голосов
Предполагают, что расширяется. Не точно, что именно расширяется, ибо если определено, что расширяется, значит решен вопрос о конечности или бесконечности вселенной и теория большого взрыва укладывается в известную математику, а это нетак! Никто ещё не доказал конечность вселенной так же, как и её бесконечность! Куда она расширяется, если вселенная это просьранственно временной континиум?
6 года назад от Эдик Володичев
0 голосов
пространство расширяется. обычно при объяснении берут в пример шарик с нарисованными точками, когда надуваешь, все точки друг от друга удаляются на поверхности. с пространством то же, только в трех измерениях. представить сложно
6 года назад от Наталья Арловская

Связанные вопросы