А при помощи триз можно ли придумывать любые изобретения?

6 года назад от WOMAKS

2 Ответы

0 голосов
Нет НЕ любое. Только основанное на ХОРОШО ИЗВЕСТНЫХ авторам-разработчикам принципах.

А сегодня изобретния обычно используют открытия на переднем крае науки. Тут ТРИЗ тоже помочь может, но очень немного)
6 года назад от Владислав Артамошкин
0 голосов
Это западная теория, как я полагаю. А у них сейчас кризис нравственный. Не думаю, что что-то получится. Это модный слоган, которым частные садики завлекают богатых родителей, чтобы отдавали им своих детишек на обучение.
 Если так называемый дневник Н. Теслы (Тетрадь из пожарной каски) правда, то описаный там метод познания, которым он пользовался, хорошо перекликается с тем, что называют "чувствознание". Я думаю, за этим будуще. А не за выдуманой непонятно кем триз.
 У меня дочь ходила в такой садик 2 года с полутора лет. Примерно с 2. 5 лет у них стали проводить английский язык, где в игровой форме обучали новым словам на английском. Текст, который они читали напоминал речитатив, как зубрёжка. Как я это вижу, просто вдалбливание ребёнку в мозг новых слов. В то время, как ребёнок ещё наши слова далеко не все знает и не выговаривает. Лучше бы в том саду логопед был. Вот на презентациях для родителей они всё очень красиво говорят, что у них обучение исключительно по системе, как всё прекрасно и замечательно. А на деле довольно часто безразличие к детям.
6 года назад от александр алеханов

Связанные вопросы