очень нужна консультация физиков и тех, кто разбирается в технике. у меня дома на письменном столе вместе стоят ноутбук.

Очень прошу модераторов о понимании и о помощи. У меня несколько тяжелая жизненная ситуация сейчас, очень одиноко и нуждаюсь в ответах на некоторые вопросы.
Пожалуйста, поймите - некоторые жизненные обстоятельства не позволяют мне поставить свое настояще имя и фамилию. В случае необходимости готов обьяснить свои " обстоятельства в электронном письме.
Эту просьбу я буду ставить в начале каждой "средины" вопроса. Веселых праздников.
_
ноутбук и телевизор. Я подключил себе цифровое телевидение. У нас однокомнатная квартира.
Я понимаю, почему мать не разрешает мне смотреть 2 предмета вместе.
Но можно ли расположить ноутбук и телевизор в разных углах комнаты? Может, поставить среди них какой-то кактус для уменьшения "радиации"?
Должен заметить, что принимаю психотропные успокоительные средства - мама попросила уточнить.
ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК ПОСТУПИТЬ РАССУДИТЕЛЬНО, ЧТОБЫ И Я, И МАМА БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ. ПОЖАЛУЙСТА, УКАЖИТЕ ДЛЯ СОЛИДНОСТИ И ЯРКОСТИ СВОИ НАУЧНЫЕ ЗВАНИЯ И НАУЧНЫЕ ТЕРМИНЫ (В ПОПУЛЯРНОМ РАЗЬЯСНЕНИИ) .
12 года назад от Саня Ширило

2 Ответы

0 голосов
Никакой "радиации" от телевизора и ноутбука нет (ну, кроме световой - экран светится - и тепловой - они же греются, но это не опасне лампочки и точно безопасне Солнца, я еще никогда не видел теплового удара от телевизора) . Если мама волнуется - можно поставить кактус, воздух будет свеже, а радиации не прибавится.
Я бы, как системный администратор, в такой ситуации посоветовал бы купить ТВ-тюнер для ноутбука, разветвить телевизионный кабель и смотреть телеканалы на ноутбуке. Так всем будет спокойне, но это решение несколько затратное (если $50 для вас проблема) и требует уточнения по обстоятельствам (какой кабель, есть ли декодер, какой ноутбук и т. д. ) .
12 года назад от Незнайка *
0 голосов
У меня рядом LEDмонитор и LEDтелевизор.
И никаких проблем.
Когда жена сама хочет смотреть телевизор и чтобы звук от компа не мешал- одевает наушники.
12 года назад от Валерия Валерия

Связанные вопросы