Что такое электроток? Его сила, частота. Чем обусловлено к этим понятиям понятие "сопротивление"?

Почему заряд от зажигалки с пьезоэлементом лишь слегка щипит, хотя там напряжение порядка 20 000 В?
6 года назад от Юрий Вебер

3 Ответы

0 голосов
Есть ток воздуха. Есть ток воды. Есть электрический ток. Понимай прямо по словарному смыслу. Ток - это течение. Воздуха, воды, или электрических зарядов.
Сила течения? Чем больше воды (воздуха, зарядов) протекает за единицу времени, тем сильне течение.
Частота? Если течение периодически меняет силу или направление, то можно говорить о частоте этих смен.
Сопротивление? Чем тоньше труба, тем сильне она тормозит течение воды. Насос давит с той же силой, а воды протекает мало - потому что труба тонкая.
Чем тоньше провод, тем сильне он сопротивляется течению тока. Генератор создает то же напряжение - а сила тока все равно маленькая, потому что провод тонкий.

Почему высокое напряжение от зажигалки не убивает? Потому что сопротивление большое (у кожи и у самого пьезо-кристалла) . А также потому, что действует этот пьезо-кристалл очень уж кратковременно, он просто не успевает сжечь в тебе ни одной клетки.

Какие еще непонятки есть?
6 года назад от Натоон Устинов
0 голосов
напряжение это необходимое но недостаточное условие
как выше описал автор ток проходящий через человека зависит от сопративления всей цепи а оно зависит от сопротивления источника и сопративления среды передачи в данном случае воздуха и плюс сопротивление кожи
и того вместе это очень высокое сопративление и ток пройдет очень маленький и кратоковременно
6 года назад от Евгений Мороз
0 голосов
Силу электротока, в металлических проводах, определяют подсчётом количества электронов, продвинувшихся из одного конца провода в другой за одну секунду, а частотой определяют количество изменений их направления за секунду. Сопротивлением называет все препятствия, которые затрудняют движение электронов.
6 года назад от МилАшкА

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от *_БаТуТиК!!!_*