Вопрос для электриков или спецов по электро воспламенителям.

Решил под новый год сделать электровоспламенитель, в принципе и серу от двух батарей ААА зажечь смог, и сделал все как надо, а вот с проводом получилась проблема. Я думаю все читающие вопрос знают, что чем длинне провод, тем больше сопротивления, а из за этого не хватает ампер для накаливания провода в 0, 1 мм. Если кто то точно знает как решить проблему (про уменьшение сопротивления не писать, и сам это знаю, но меньше двух метров провода мне не нужно) или как амперов увеличить (вроде параллельным соединением батарей решается, но не уверен) , то напишите способы решения проблемы.
12 года назад от вован

2 Ответы

0 голосов
Возьми лампочку с карманого фонарика вольт гдето на 2, 5 напильником акуратно пропили отверствия в стикле, так чтоб не повредить спираль, насыпь туда серы. сработает стопудово
12 года назад от Вячеслав Шеварденко
0 голосов
поставь побольше конденсаторов.
 
Наибольше распространение получили конденсаторные Взрывные. машинки, в которых источником тока служит конденсатор-накопитель. Принцип действия конденсаторных Взрывных. машинок. заключается в относительно медленном (10—20 сек) накоплении в конденсаторе электрической энергии, полученной от маломощного первичного источника тока, и в быстрой (несколько мсек) отдаче запасённой конденсатором энергии во взрывную сеть в момент производства взрыва.
12 года назад от Andrey

Связанные вопросы