Распространение светодиодных ламп в РФ - заслуга Д. А. Медведева

6 года назад от Дмитрий Рогач

1 ответ

0 голосов
Я полагаю, он подмазался к свершившемуся факту. Светодиодные технологии распространились во всём мире. Как Медведев мог воспрепятствовать распространению их в России? Никак. Следовательно, это объективное обстоятельство, а не его заслуга.
 Для примера могу привести случай из своей жизни. Светодиодные лампы "Китай под Москвой" ASD 7. 5 Вт 220 В стоят меньше 100 рублей. Светодиодные лампы то же "Китай под Москвой" DEKO 6. 5 Вт 36 В стоили 325р, теперь стоят 250р. Высокая цена из-за своей низкой востребованности ламп на 36 вольт. гарантия - 2 года. Обмен без проблем по чеку.
 Светодиодные лампы российского производства на российских светодиодах и всех компонентах российского производства "ЛУКОЗА" 7. 5 Вт 36 В стоят 2000 рублей! гарантия один год! При звонке им первым делом интересуются какая у нас компания! Я купил одну лампу, чтобы понять чем она лучше дешёвого "китая". Резьба алюминиевая, в отличии от китайских с никелированным железом. В инструкции есть температура хранения, но нет температуры эксплуатации. Нет чёткого определения что такое срок службы 100 000 часов. В разговоре кое-как сказали, что это срок, после которого лампа откажет (ни слова о снижении яркости излучения светодиодов в процессе эксплуатации)
 Итог: Медведев причастен к тому, что в России себестоимость производства светодиодной лампы, да и любой продукции, на много выше, чем где-либо. Он причастен к тому, что его правительство делает убыточным любое производство, сельское хозяйство и т. п.
6 года назад от Two of One

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Night cat
1 ответ
8 года назад от Андрей Борисюк