Чип для слежки

Как называется чип, который можно к примеру поместить под кожу человеку, чтобы знать его местонахождение?
6 года назад от CrazyCOOLer

2 Ответы

0 голосов
Современные технологии не позволяют вживить такую штуку под кожу. Самый маленький современный трекер имет размеры примерно с детскую соску.
Но! Есть одна веселая технология, а именно - полуактивные RFID-чипы. Работает это, правда, все равно не как в кино и позволяет только найти человека в случае похищения, если его местонахождение хотя бы примерно известно и он не находится в каком-нибудь подвале или железобетонном здании. Подробностей я точно не помню, но там специальная машина (или несколько) ездит по улицам, рассылая сигналы на активацию конкретного чипа. Получив такой сигнал, чип включается и начинает посылать ответные сигналы. Батарейка там совсем дохлая и хватает е очень ненадолго, но достаточно, чтобы запеленговать сигнал и вызвать орлов в штатском и в форме. После активации устройство требует замены.
6 года назад от Лена Луна
0 голосов
Никак не называется. Такая работа требует изрядного количества энергии, а чип вместе с батарейками под кожу не спрячешь. Шрам останется изрядный. Да и потом снова резать, чтобы батарейки заменить
6 года назад от Александр Мельников

Связанные вопросы