Сломался телевизор rainford

Есть телевизор rainford tvf-5581tc, смотрел его как вдруг экран погас, внутри экрана что-то замигало и начало пищать. Теперь как включаю его врезетку телевизор не включается, но постоянно что-то пищит. Что может это быть и можно ли его ещё починить?
6 года назад от маня петровна

2 Ответы

0 голосов
Поздравляю. Вышла из строя строчная развертка. А именно скоре всего мощный ключевой транзистор или микросхема строчки. Писк - это блок питания сигнализирует, что где-то КЗ по цепям его выходного напряжения.

Там по моему стоит HOT транзистор - 2SC5388. Его и проверяй, если сумешь.

Кстати - он еще и непростой, а составной. Чтобы заменить на другой обычный - нужно переделку схемы запуска делать. Как и во всех этих VESTEL-оподобных схемах. Ну или покупать оригинал.
6 года назад от Сергеев Алексей
0 голосов
Увы, у меня тоже так было. Перегорел Ваш телевизор. Спросите, не было ли перепада енергии в сети. Если был - Вам должны возвратить ущерб, а если не был, то возможно оголился провод. Или Вам нужно просто перенастроить телевизор. А также может быть вышла из строя строчная развёртка. А вобще поставил бы ты фотографию, изнутренную, и можно было бы понять проблему.
6 года назад от Maksimka

Связанные вопросы