В чём преимущества бензинового двигателя над бензиновым?

Везде слышу какие преимущества у дизеля над бензиновым, но обратного не слышал. Единственный плюс, который я знаю - бензиновый не такой вонючий.
6 года назад от GlindaKilgor

3 Ответы

0 голосов
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Верне смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать. Вот суть преимуществ бензинового двигателя над бензиновым.
6 года назад от Владимир Лаврухин
0 голосов
В простоте. Допуски на порядок больше. Бензиновый двигатель кувалдой починить можно, а с дизелем такая фигня не проканает. Можно использовать ЛЮБОЕ горюче в чистом виде - спирт, водород, пропан. Насчёт вонючести - зря, и у дизеля Евро-6 выхлоп куда чище окружающего воздуха, тока там кислорода на полном газу мало, а на холостых - рекомендую подышать кондиционированным воздухом.
6 года назад от Эльмира
0 голосов
Писать долго, почитай тут по полочкам: От себя вижу основное, т. к. степень сжатия у дизеля больше, все детали массивне, прочне, и больше изнашиваются. А значит и дороже стоят запчасти. У меня дизель. 6 зим отъездил нормально с одним АКБ. Надо будет поменять к следующей зиме. С топливом проблем нет. Несте работает хорошо и зимой не мерзнет. Характеристика дизеля уже (не такая широкая как у бензиновых) , и требуется Мкпп 6 передач. Как у меня. Меня это не напрягает. 90 лс, налог маленький, а резвости хватает для меня. По степени навороченности те и другие сравнялись. Это очень плохо. Надежность падает с пробегом 200000. Расход по трассе 5 л. с кондиционером.
6 года назад от Яна Сажина

Связанные вопросы