Если я буду заходить в магазин где установлена "бибикалка"

Если я буду заходить в магаз с магнитом (с обычным) в магазин где установлена "бибикалка" начнёт ли она реагировать на мой магнит ?
6 года назад от BrettMansell

4 Ответы

0 голосов
Нет.
"Бибикалка" на магниты не реагирует, она реагирует на специальные резонансные метки. Магнитом на кассе эти метки деактивируют — меняется резонансная частота, и "бибикалка" такую метку уже не видит.
6 года назад от Vbronze.ru
0 голосов
Нет. На магнит она "бибикать" не будет.
А вот если ты зайдешь с такой магазин с обрезком коаксиального (антенного, телевизионного) кабеля в кармане - сигнал сработает сразу же, не успете и в зал еще войти.
Не верите - проверьте.
Но за последствия будете отвечать сами. В смысле - сначала объясняться с охраной, потом с вызванными полицейскими, потом вас обыщут.
Рас такой естествоиспытатель, то обязательно попробуйте - не пожалете.
6 года назад от Кристина Сергевна
0 голосов
Нет . для незнающих - на метках магазиновых товаров стоят резонаторы (индуктивность и конденсатор) которые изза разброса параметров на заводе все имеют разную частоту резонанаса . когда кладут товар - её считывают на специальный сканер. когда покупаешь товар - считывают ещё раз и вычитают из списка на охранном серваке . поэтому и не звинит !
6 года назад от Вероника Юрьева
0 голосов
интересно, а чем вызван вопрос?
ты ходишь по магазам с магнитом и боишься?
или наоборот - хочешь пранк?
скоре второе)
не, противокражные ворота не реагируют на магнит, в конце-концов магниты и в магазах продают. так что если хочешь пранк то думай лучше - как можно сделать чтоб не размагнитили, или сопри магнитку как будто сама прилипла откуда-то, но не спались
6 года назад от Виктор Андриеш

Связанные вопросы