Один печ твердым котлом на два разных сторону

Здравствуйте у меня такая ситуация ответте пожалуйста . Короче в доме котел 'печ' стойит середине и там выход один труба, от труба разделяеться на две стороны левый и правый. Вот проблема циркуляция с левый стороны быстро а правой плохо на перед последный еле еле, не горячи а тепле. А слевый стороны уже совсем горячи горячи а как это рещит насос не помог. Левый стороне две комн, с правый 4 комн. И насос с левый быстро набирает. Что делат спасибо заране.
6 года назад от JohnnieSap

1 ответ

0 голосов
При условии, что раздача право/лево выполнена одной трубой и одной трубой выполнена на сторонах обратка, - кран надо ставить на подаче (после насоса) на левой ветке. Это минимальный вариант. А желательно иметь возможность регулирования на обеих ветках.
При этом левую ветку надо прижимать. Причем не спешить: прижал немного - подождал часик, снова прижал - снова посмотрел. Когда тепловой режим справа/слева выровняется запомнить положение регулирующих органов. Но скоре всего их больше трогать при работе не придется. Только при ревизии/ремонте.

Вобще в норме на всасе и подаче насосов должна стоять запорная арматура (вентиля или краны) на случай ремонта или замены насоса - что бы всю систему не сливать.
6 года назад от Ника

Связанные вопросы