300 км/ч скорость самолета

Недавно прилетела из Туниса. Это был ужас. По словам пилота попала птица в двигатель. Но сейчас о другом. Когда мы взлетали, все почувствовали запах гари, я посмотрела на табло и увидела скорость 600 км/ч. Но скорость самолета падала. И в конечном итоге, когда я посмотрела на табло, то увидела 300 м/ч. Мы могли упасть при такой скорости? Мы толком не смогли взлететь и летели очень низко, потом стали возвращаться в аэропорт и наматывали круги над аэропортом, чтобы топливо скинуть.
6 года назад от NewVoprosh Voprosh

2 Ответы

0 голосов
Смотря какой самолет, для некоторых это крейсерская скорость. Ну а для современных магистральных - это нормальная скорость полета с выпущенными закрылками на небольшой высоте. Кроме этого, на табло вы видели т. н. путевую скорость - относительно земли, а для самолета важна воздушная - относительно воздуха. Они разные, т. к. ветер есть всегда.
6 года назад от Rosemary
0 голосов
Мы могли упасть при такой скорости?
В принцепе могли, но пилоты же не идиоты в большинстве своем. Выпускаются закрылки-предкрылки увеличивают площадь крыла, самолет никуда не падает.

наматывали круги над аэропортом, чтобы топливо скинуть
Это бы вам пришлось часов 5 летать, как до Туниса. На самом деле вы просто ждали, пока аварийные службы будут готовы к аварийной же посадке.

 Когда мы взлетали, все почувствовали запах гари
Это как раз нормально, когда запускаются двигатели, компрессор может засосать немного керосиновой гари.
6 года назад от Вера Корнейчук

Связанные вопросы