Вопрос по изучении Английского языка

Доброго времени суток, такой вот вопрос. Английский у нас был с самой ранней школы по последние классы, как и в колледже, словарный запас скопил приличный но чтот в предложениях и временах так и не разобрался.
Собственно, отчего все же можно оттолкнуться чтобы наконец войти на уровень свободного владения языком? Некоторые предложения составлять вполне могу, переводить спокойно так же, но при попытке воспроизвести сложную мысль, ну не знаю, как заглушка какая то. Буду рад если что то посоветуете по этому.
6 года назад от михаил медведев

1 ответ

0 голосов
1. Чтобы правильно строить английские предложения, т. е. грамотно говорить и писать по-английски, надо, безусловно, хорошо знать грамматику. У вас в этом плане ситуация желает много лучшего ("в предложениях и временах так и не разобрался") . Так что, первое, чем надо заняться - учить грамматику и выполнять - в большом объеме! - грамматические упражнения. По большому счету, не так уж и трудно освоить основы английской грамматики - достаточно иметь хороший учебник (с упражнениями и ключами) и тщательно его штудировать.
2. А вот затем встанет боле трудная задача - научиться не просто грамотно говорить, а делать это достаточно свободно и бегло. Научиться этому очень нелегко, и большинство людей никогда не выходят на такой уровень. Для этого надо неустанно выполнять устные упражнения на перевод с русского на английский, а также по возможности практиковать живое общение с иностранцами.
Я уж не говорю об очевидных вещах: читать различные тексты, слушать аудиокурсы, смотреть учебные видеофильмы и т. п. Правда, умению ГОВОРИТЬ эти виды занятий не сильно помогут, их основная задача - научиться ПОНИМАТЬ устную и письменную речь.
6 года назад от bnwlmy

Связанные вопросы