"любая скорость не может быть выше скорости света, иначе любая информация была бы получена раньше чем передана" с чего

я в интернете прочитал что то такое : "любая скорость не может быть выше скорости света, иначе любая информация была бы получена раньше чем передана" с чего такие выводы ученых ? есть ли математические формулы которые это доказывают ? или это гипотеза ?
6 года назад от Joshuasi

4 Ответы

0 голосов
Можешь не переживать. Таких выводов у ученых нет. А кто это из них написал - безграмотный дурак. На самом деле "скорость света" в формулах вовсе не является физической скоростью света.
6 года назад от KalaPartlow0
0 голосов
Все очень просто. Если двигаться со скоростью превышающую скорость света, то информация движущаяся со скоростью света просто вас не догонит. Таким образом можно предположить что информация посланная раньше, чем вы начали такое движение, будет получена вами раньше чем была отправлена.
6 года назад от Сергей Панюшкин
0 голосов
Внутри горизонта событий черной дыры скорость материи превышает скорость света, и поэтому время там обращено вспять, и поменяно местами с пространством - время становится 3-х мерным, а пространство - 0-мерным. Есть предположение, что вся материя, попавшая под горизонт событий попадает в другую вселенную, где существует наоборот - сначала умирает, а потом рождается, также обращены причинно-следственные связи, информация сначала принимается в приёмнике, а потом передаётся передатчиком.
6 года назад от Lena Leonova
0 голосов
Гениально . Ну, как бы вся физика строится от постулата в скорости света, а спорить с этим теперь глупо. GPS и Глонасс. будь скорость хоть на 20-30 км в сек меньше, кординаты были бы неверны .
6 года назад от Sgt. Pepper

Связанные вопросы