В чем минусы парового отопления на даче?

6 года назад от yycpainter

5 Ответы

0 голосов
Вода замерзнуть может,
Незамерзайка агрессивна к большинству видов уплотнителей т. е. это основной вопрос к котлу: может-ли он работать на незамерзайке? все остальное можно собрать из устойчивых материалов.
6 года назад от Леня
0 голосов
Выше чувак правильно описал. Паром топить выгодно только большие предприятия. Зачем тебе такой опасный теплоноситель? Я тоже сейчас занимаюсь выбором котла. Пипец. Вот про теплоноситель Глицерин: Короче несмотря ни на что, вода лучше всего. Просто надо предусмотреть контур резервирования электрический. И вот какой-то котел стропува - вроде там горят пелеты 5 суток.
6 года назад от Вероятно, справа - ты
0 голосов
Постоянно подерживать плюсовую температуру, а не топить только тогда, когда приезжаешь. Если не проживаешь постоянно на даче, а зимой там минусовая температура, то оно просто может разорвать нахрен соединения, трубы.
6 года назад от макс кузнецов
0 голосов
Я вот ещё нигде в жизни не видел парового отопления (хотя оно где-то есть) . В большинстве случаев люди паровым отоплением называют водяное отопление, что неправильно.
6 года назад от Владислав Собянин
0 голосов
Фиговое регулирование и, как следствие, высокие температуры. Большие потери тепла и корозия, проблемная конденсатная линия, боле толстые трубы, гидроудары и шум, нарушение герметичности соединений из-за температурных расширений и ударов.
6 года назад от сергей борисов

Связанные вопросы