Если мама белоруска (е родители белорусы) , у отца ( его отец, дедушка серб, бабушка белоруска) .

Тогда сербских корней практически нет (мизерная доля сербской крови) и белорусские перекрывают окончательно сербские корни? Вопрос из антропологии. Подскажите пожалуйста, кто знает. Заране спасибо.
6 года назад от шлюхи подохните медленно

1 ответ

0 голосов
Зависит какие гены сильней. Если гены дедушки возьмут верх, то внук, правнук или праправнук больше будет походить на серба, нежели на белоруса. Если же гены бабушки выйдут на лидирующие позиции, то потомок будет больше походить на белоруса, нежели на серба.
И так, к слову, вы думаете, что история вашей семьи началась с вашего деда или прадеда? Люди постоянно перемещаются. Постоянно перемешиваются, по своей воле или против оной. На територии нынешней Белоруссии кроме белорусов жили и прочие племена и народы. В вашей крови течёт кровь огромного количества людей. И тех, кто ныне называет себя русскими, и белорусами, и украинцами, и поляками, и литовцами, латвийцами, и эстонцами да финнами со шведами… Французами да итальянцами. Румынами да Болгарами. Греками да Турками. Просто почитайте историю, да посчитайте сколько людей вложило в вас свои гены за всю историю человечества. ;) Просто подумайте, у вас папа и мама, это два человека. У папы и мамы тоже были папа и мама, это уже четыре человека. Ваши дедушка и бабушка. И у них тоже были родители, это уже восемь человек. Ваши прадеды да прабабки. И у них были родители, это уже шестнадцать человек. Всего четыре поколения назад, примерно 100 лет назад, шестнадцать человек объединились, чтоб вы смогли родиться на этом свете. Дальше больше. А знаете что ещё интересно в этой цепочке? У всех ваших предков были дети, братья и сёстры. И возможно, я ваш родственник в какой-то мере. ;)
6 года назад от Otabek mengniev

Связанные вопросы