Подскажите где я могу купить такие самолеты

Я окончил летную школу и захотел купить самолет. Проблема в том, что я фанат самолётов 2 мировой и времён холодной войны.
Подскажите где я могу купить или заказать копии таких самолётов как:
Bf. 109, fw. 190, як-9, миг-9, як-17 (реактив) , spitfare.
6 года назад от Хантер

2 Ответы

0 голосов
Да, гражданское лицо может владеть реактивным самолётом (без воружения, естественно) .
Просто пойти и купить нельзя. Восстанавливаются такие самолёты штучно, немногочисленными энтузиастами для себя, а не на продажу, реплики делаются ими же. Самый простой путь - присоединиться к какому-либо клубу таких энтузиастов, но это нужно реально быть фанатом, быть готовым тратить кучу денег и труда.

И лучше это делать за границей, и за границей же регистрировать этот самолёт, хранить его за границей и летать тоже за границей. Потому что в России получать на него сертификат лётной годности и регистрацию вы е. нётесь.

UPD. Странно, что выучившись на пилота и, сответсвенно, уже изрядно побщавшись в лётных кругах, вы не обладаете этой информацией.
6 года назад от Daniel grand
0 голосов
Рискну предположить, что вас хватит максимум на подержанную двухместную Cessna или аналог. Восстановленные самолеты Второй мировой являются раритетами и стоят миллионы долларов Реплики тоже крайне недешевы и собираются энтузиастами для личного пользования А по поводу реактивного самолета - да, владеть можно Вот реальный опыт и цены Очень непросто зарегистрировать И очень дорого содержать и обслуживать
6 года назад от Александр Бажуков

Связанные вопросы

3 ответов
2 года назад от ксюша илькун
1 ответ
6 года назад от Ханна Вдохновение Бель