Реле с само подхватом

Ребят кто шарит в этом подскажите. Нужно было спаять схему "реле с само подхватом" в интернете нашел две такие схемки. Схема номер 1 для была приоритетней из за одной релюшки, минимум проводов, в общем простота в исполнении, но есть одно но! спаял точно как на рисунке, нихера не работает. Само подхват не само подхватывает. Цепь соединяется в месте разрыва на момент срабатывания геркона, дале отвожу магнит и все. Все выключается.
Ладно, беру рисунок 2. Просто допаиваю вторую релюшку, единственное что на первой релюшки поменял это контакт 85 и 86 местами так сказать можно было и не менять, на сколько я знаю все равно что, к 85 или к 86 контакту пойдет плюс ну или минус. В общем все сделал в точности как по рисунку номер 2. Все сработало. Релюшка не размыкает, все хорошо.
Но мне удачней будет если реализую схему 1. Кто в этом разбирается, может не правильная схема? Или я может где то все таки не так собрал. Кто не будь может паял и знает что она точно работает.
Скинул еще третий рисунок, посмотрите. Может я не так все себе это представил. Подключал как нарисовал.
6 года назад от Nadun4ik

1 ответ

0 голосов
Реле должно иметь как минимум две группы контактов с нормально разомкнутым положением, у тебя одна группа, самоподхват в таком состоянии исключен, применение второго такого же реле тоже результата не даст, если не включить их параллельно.
6 года назад от Константин

Связанные вопросы