История из прошлого Предствьте что Вас убили и вы в прошлом создаете машину времени и спасаете себя в будущем

6 года назад от николай яньшев

2 Ответы

0 голосов
Для этого не нужна машина времени. Если мне будет известен неблагоприятный исход, я смогу его избежать просто не попав в нужный момент в указанное место.

Если же считать что будуще предопределено и на него повлиять невозможно, тогда и машина времени не поможет .
6 года назад от Борис Борисов
0 голосов
Только что смотрела короткометражный фильм «Одноминутная машина времени». Согласно этому фильму (и согласно аниме «Врата Штейна», там почти то же самое было) , каждый раз когда ты совершаешь путешествие во времени, на самом деле ты не перемещаешься во времени, а создаёшь параллельный мир, где события произошли по-другому (почему невозможно путешествовать во времени в своем мире, без переходов в параллельные миры, подробно и понятно объяснял Стивен Хокинг в какой-то из своих документалок) . Поскольку при этом твоё сознание (память) переместилась в твоё новое тело в только что созданном параллельном мире, то твоё старое тело в прошлой версии мира мгновенно умирает, как комп, который выключили из розетки, ведь твоей души в нем уже нет и некому командовать его мышцами и прочими органами тела (и все люди вокруг удивляются, почему ты шел, разговаривал, а потом – хоп – и упал, бездыханный) .

Поскольку ты оказался в новом мире, тебя не убили в будущем и даже не пытались, ведь ты находишься в другом мире, где нет убийцы, и о том, что тебя убили в будущем, помнишь только ты, больше никто не в курсе. Это если ты попал в ту версию событий, где благодаря знанию о том, что тебя убьют, ты смог предотвратить свою смерть, например, уехал из города, чтобы убийца тебя не нашел, или не пошел на ту вечеринку, где ты должен был познакомиться с убийцей и соблазнить его жену, чтобы у него появился мотив тебя убить.

Другое дело – если обстоятельства сильне тебя, т. е. ты по какой-то причине не можешь уехать из города (например, ты кому-то много денег должен, поэтому за тобой следят и обещают тебя пристрелить при попытке покинуть город) или по какой-то причине не можешь отменить то событие, которое стало для убийцы мотивом, чтобы тебя убить. Тогда будет без разницы, путешествовал ты во времени или нет, тебя все равно убьют (или ты сам себя убьешь, если не хочешь, чтобы тебя убил убийца, а другого варианта у тебя нет, ты уже все варианты перепробовал, и в каждом тебя убил этот убийца) .
6 года назад от Kot

Связанные вопросы