Собрал печку для розжига угля на кварцевых трубках и проблема

Под разогревательными элементами оцинкованный лист под ним гипс картон и ещё ниже опять оцинкованный лист (гипс картон для того чтоб меньше теплотдачи было для электроники) решил повыпендриваться и поставить цифровое табло и кнопки :сверху включить нижние отключить. вобщем довыпендривался и время спустил зря, гипс картон не держит нормально температуру от электроники решил отказаться от прибамбасов, главное чтоб грело. вопрос ко всему :какой посоветуйте тумблер для включения и отключения на 220 вольт и так чтоб долго работал при повышенной температуре ?
6 года назад от LiS

2 Ответы

0 голосов
Тумблер не потянет. Судя по всему нагрузка тут немаленькая а тумблер штука маломощная. По началу будет работать, но быстро выйдет из строя от тепла и перегрузки. Можешь попробовать для этих целей использовать теромстойкий геркон от пожарной сигнализации но нужен будте термостойкий пускатель.
6 года назад от ЦВЕТУЁЧЕК КОЗЯВКИН
0 голосов
если его вынести в отдельную коробочку, типа сетевого фильтра, требования к термостойкости пропадут сами, и электронику туда же, а в металлическом корпусе оставить только датчик температуры, он термостойкий по определению.
6 года назад от Лунный Свет

Связанные вопросы