Какой язык учить легче вьетнамский или корейский?

6 года назад от Влад Дударев

2 Ответы

0 голосов
По отзывам знакомых изучающих, корейский по сложности примерно как турецкий. Не то, что бы сложный, но нужно много запоминать.
Вьетнамский, должно быть, как китайский - простая грамматика, но мозговыносящий синтаксис и произношение. Зато без иероглифов (хотя ещё вопрос, что проще выучить - китайские иероглифы или вьетнамскую латиницу, диакритиков в которой больше, чем во всех европейских языках вместе взятых) . В корейском же наоборот письменность очень простая - за пару часов выучишь все правила правописания, а через пару дней будешь читать не хуже латиницы или кириллицы, даже не понимая слов.
6 года назад от Никита Белохвостов
0 голосов
Я бы тебе посоветовал брать боле распространённые языки. Оба этих и сложны, и связаны только с одной страной, корейский с двумя, на них на каждом говорит мене 100 миллионов человек и все ограничены одной територией плюс небольшие диаспоры, самые крупные из которых находятся в США. Лучше возьми японский, с ним полно работы по переводам плюс страна богатая. Китайский посложне, но перспектив с ним больше. Вобще нам, европейцам, восточноазиатские языки, кроме китайского и японского, особо не нужны, только если жить и работать в стране.
6 года назад от Сергиуш Варшавский

Связанные вопросы