Как люди дошли до плоской Земли? В смысле с чего это все началось, с чего началось разрушение мозга?

6 года назад от Lera Cheremisina

5 Ответы

0 голосов
Дело не в мозге: плоская земля это РЕКЛАМНАЯ акция, она что-то продает. Я не пытался выяснять (неинтересно) , но поверьте на слово: если вы начнете искать край этой веревочки, вы найдете там, либо в книгу какого-то писателя, либо в религиозную организацию, либо какой-то иной коммерческий проект.
6 года назад от андрей антонов
0 голосов
вся типа мол современная наука на самом деле средневековые представления о природе
мы знаем о природе не больше Галилея
во времена . Галилея царствовали теории плоской и полой Земли, и зародилась теория круглой Земли
а мы, по факту, живем сейчас во временах Галилея

как пример =
ученые до сих спорят кто прав - Птолемей или Коперник?
Солнце вращается вокруг Земли или Земля вращается вокруг Солнца?

получается, что наука = мракобесие
ученым верить - себя обмануть
так что, нам самостоятельно надлежит сделать выбор
6 года назад от просто мария
0 голосов
От нехер делать, как всегда.
Когда человеку нечем заняться, он начинает думать обо всем подряд. Если при этом думать человек умет плохо и знаний у него катастрофически мало — последствия ужасны.
Тут вам и плоская земля, и нет никакого космоса, и прочие непотребства.
6 года назад от Добрый Медведь
0 голосов
Дырки в образовании, в первую очередь. Тогда становится возможным все. Астрономии в школе нет, дети не знают, в каком мире живут, внешнему устройству мира на природоведении уделяется исчезающе мало внимания, остальные, смежные дисциплины- физика с математикой тоже у многих не в фаворе. Вот и результат.
6 года назад от Артем Кротов
0 голосов
Как связана плоская земля с разрушением мозга? Лично вы сели в ракету, улетели в космос и вернулись убедившись в форме земли? Нет? Вот и я нет. И у кого не спросите, никто в космос не летал, кроме наших любимых космонавтов, которых на пальцах сосчитать. За столько времени все технологии рванули, а космическая программа как будто в застое была, до появления Спэйс икс. Почему в космос до сих пор не летают туристы? Почему космические программы, как ядерное оружие, есть не у всех? Много вопросов к полётам человека в космос, вот и находятся люди, которые предлагают или возрождают альтернативные теории, предлагают свои доказательства, которые отвергает официальная наука. И к официальной науке тоже много вопросов, потому как получается, что она не непредвзята, как должна быть. Мы ещё очень мало знаем, что бы утверждать, что то навярняка. Поэтому я не верю ни официальной науке ни альтернативным теориям. Для меня пока нет железных доказательств тому, о чём говорят с экранов и пишут в литературе. Потому что нам, только рассказывают. А то что показывают, даже про тот же космос, альтернативщики находят косяки и задают неудобные вопросы, на которые не всегда есть разумные ответы.
6 года назад от Надежда Ким

Связанные вопросы