Как выучить за лето ОЧЕНЬ много фразовых глаголов! ?

Подскажите, как выучить ну просто огромное количество фразовых глаголов за лето! Ну нифига не запоминаются.
6 года назад от Eugen Samoylov

2 Ответы

0 голосов
Берешь глагол, задумываешься о его смысле. Затем придумываешь реалистичную ситуацию, в которой его можно применить, составляешь фразу и произносишь е вслух. Можно две разные фразы. Так лучше отложится.
6 года назад от Вадим Нещеретный
0 голосов
Чтобы не тратить время банально на неэффективную зубрёжку - надо придумать что-то поинтересне. И чтобы выучить их - нужно изучать нечто больше. Мне в запоминании слов помогает изучение их этимологии, то есть, происхождения, также, примеры использования в прошлые эпохи. У каждого слова или сочетания своя история, и пока её изучаешь, конспектируешь, если это интересно - запоминается и само слово/выражение, т. к. минимум по пол-часа внимание сосредоточено на нём. Не знаю, правда, насчёт фразовых глаголов, наверное, найти историю их становления сложне, но, значит, и запоминаться они будут ещё лучше.
Когда мы изучаем физику или химию в школе - параллельно нам дают и историю этого предмета, историю совершения каких-то открытий, так, на этих примерах из жизни легче запоминаются законы, формулы. Почему бы не изучать так же и язык - на примерах того, как он развивался, а конкретно по вопросу - изучение истории лексического состава - этимологии.
6 года назад от MillardTiegs

Связанные вопросы