Вопрос по показаниям електричества на нососной станции

Вопрос по показаниям електричества
Вобшем устроился на производство, там нососы, записуем показания електроенергии 3 колонки :1 ввод от подстанции активная реактивная генерация. 2 ввод активная реактивная генерация, объясните что это такое, мне говорили что то про косинус фи, нечего не понял, объясните пожалуйста подробне)
6 года назад от 7 небо под звездами

2 Ответы

0 голосов
а че, нососы, новерно, говнo кочяют? косинус фи, это косинус угла между нопрежением и током. когда есть индуктивноя ногрузка, ток отстоет от нопрежение и поевляется угол фи. на лампочьку, нопремер, фи равен нолю о косинус фи равен единица. а но тупо котушку бес сердечьника угол фи равен девеносто градусов, тоисть ток отстоет от нопрежение но девеносто градусов и косинус фи равен нолю. в этом случие говорят, че котушка потребляет токо реоктивную энергию. октивная мощьность это та, че переходит в тепло или механичискою энергию. реоктивная мощьность вызывает токо увеличение потребление тока, но моторами не потребляется и никуда не девается, остается в сети, вызывая токо дополнительный нагрев проводов
6 года назад от Комп Комп
0 голосов
насосы крутят электродвигатели. в них есть обмотки. значит есть индуктивность. значит есть реактивное потребление электроэнергии. оно вредное. с ним борются. ставят компенсаторы. вот этими счётчиками вы и учитываете их работу.
6 года назад от ver0nika

Связанные вопросы