Стивен Хокинг математика

Вот Стивен Хокинг говорит "Я математически доказал существовании 11 пространств и существовании Струн"
Как он доказал? Как может математика предсказать сущестаовании чего либо? Это же тоже самое, что заявлять Я математически доказал, что какой то человек Гей"
6 года назад от добавь меня

3 Ответы

0 голосов
я думаю его слова перекрутили. Умный человек так не скажет (или скажет только обращаясь к глупому, который правильную формулировку не в состоянии понять, хотя я думаю что всё же перекрутили) . Он, скоре всего, построил некую математическую модель с 11-мерным пространством.

То есть он доказал возможность существования такой вселенной в идеальном математическом мире. Потому что в физике теории не доказываются. Их просто невозможно доказать. Они подтверждаются наблюдениями, но не являются абсолютными истинами, потому в любой момент очередное наблюдение может пойти в разрез теории и полностью её разрушить.
6 года назад от PEARL
0 голосов
Автор Теории струн - их, кстати, чертова уйма вариантов, - вовсе не Хокинг, сказать такую чушь не мог в принципе, так что не стоит гнать на него бочку.
6 года назад от Юрий )
0 голосов
Никто такого не говорил, тем боле Хокинг, который вобще другим занимается. А с помощью математики можно многое предсказать, но потом это нужно обязательно проверить, так как могут вмешаться неучтенные автором предсказания факторы.
Могу продемонстрировать это на собственном опыте. На время их отпуска знакомые попросили меня взять на содержание трех хомяков. К концу отпуска хомяков оказалось одиннадцать. Знакомые согласились взять обратно троих, как сдавали. Еще 8 хомяков мне пришлось бегать сдавать в зомагазин, надеюсь, они прожили долгую и счастливую жизнь .
6 года назад от Катюшка Кисель

Связанные вопросы