Почему сейчас эпоха застоя в науке?

Давно не было никаких грандиозных открытий, изобретений, не реализовался до сих пор не один из грандиозных проектов, вроде как полёта на Марс, поиск жизни во вселенной и т. д.
6 года назад от Ева )

2 Ответы

0 голосов
Дядя Петя, - Вы дурак!
Как раз начиная с нулевых годов идут прорыв за прорывом в науке и технике.
Исследование Марса, Юпитера, Сатурна, Плутона, комет, астероидов. За эти последние 15 лет мы (я не имею в виду Россию, с нею всё ясно) узнали о Вселенной пожалуй в разы больше, чем знали о ней до этого. Телескоп Хаббла каких только открытий нам не принес. А на очереди - целая чреда еще боле мощных инструментов.
Технику тебе надо?
Вот тебе техника - практически у каждого из нас в кармане по компьютеру с такой производительностью и возможностям, о которой лет 15 назад даже обладатели крутых десктопов только мечтали.
Вот тебе наука - бозон Хигса, гравитационные волны, темная материя, расширяющаяся вселенная, исследование генома человека.
Скучно школоте стало, прорывов видите ли нет, застой.
Хе!
6 года назад от Костя 11
0 голосов
Кто сказал, что нет ничего грандиозного? Выход в интернет при помощи мобильных устройств - это не грандиозно? 20 лет назад даже мечтать о таком было невозможно. А успехи в термоядерной энергетике в Германии? (там успешно проведено испытание стелларатора) . Эксперименты на адронном коллайдере доказали наличие бозона Хиггса.
Другое дело, что мало кто делает из этого сенсацию. А ведь перечисленные фундаментальные исследования дадут толчок к развитию теоретической физики, преодолению энергетического кризиса и т. д.
6 года назад от Ирина Колькопар

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ