Напишите вашу тактику обучения.

Интересует ваша тактика обучения естественным или техническим наукам.
Пример: чтение текста конспект по нему решение задач
но именно ваша тактика обучения. Как именно вы осваиваете нужный предмет?
6 года назад от Андрей Кузич

2 Ответы

0 голосов
Читаешь, осознаёшь, выполняешь задачи. Повторять до изучения и понимания всего объёма материала. Периодически вводя задачи требующие знания всех пройденных тем (ну разумется не каждая задача на все темы, а просто набор задач, который полностью можно решить только зная всё ране изученное) .

Как показали исследования талант определяется не врождёнными характеристиками, а практикой. Исследование проводилось на трёх группах, которые учились играть на музыкальных инструментах, но группы практиковались в игре разное количество часов. Было определено, что при строгом контроле потраченного времени на практику, показатель игры внутри каждой группы был приблизительно одинаковым, а вот между группами отличался очень значительно. При чём люди из группы, которая практиковалась больше других, почти все считали что у них врождённый талант к музыке и все они были довольны своей игрой. В группе с наименьшим количеством часов практики всё было ровно наоборот. Люди были недовольны своей игрой и отмечали что игра на музыкальных инструментах никогда не была их коньком.

В общем практикуйтесь. По себе знаю . ) Обожаю математику, был лучшим учеником по математике в классе и в своей школе. И возможно даже в городе (занял второе место, но по глупости. не успел дописать задание до конца, чем проиграл парочку баллов победившему ученику) . И это не из-за того, что я гениален, а из-за того что с детства люблю математику и уже имел, наверное, сотню часов практики ещё до поступления в первый класс. А во втором классе получил от учительницы огромный сборник задач составленный ею лично, в котором было вроде 2000 номеров. Оставался после уроков в школе просто что бы их порешать. Таким образом наработал ещё парочку сотен часов сверх других учеников.

То есть исходя из количества практики, у них не было шансов . ) Потому практикуйтесь как можно больше.
6 года назад от Юниор
0 голосов
практика
хренак, что то я не понимаю
ищем ответы, но не тупо делай то и будет это
а почему так а не эдак
потом изучаем чужой печальный опыт
если такого нет применяем на практике
и дале, по спирали
6 года назад от Армянское радио

Связанные вопросы