здрасте. помогите советом, буду благодарен

допустим я делаю что то неважно что хоть в компьютерную игру играю хоть работаю. как погрузится в дело с *головой*быть полностью в том что делаешь. помню когда то я курил травку и о господи! я прям очень сильно погружался в свою деятельность получалось очень слаженно четко будто полностью погрузился в дело понимаете? о чем я вобще? что делать чтобы уметь так?
6 года назад от Евгений Ленин

1 ответ

0 голосов
Напряжение мешает. У меня та же фигня.
В моём случае помогает 2 метода:
1. Слабый алкоголь вроде вина. Но разумется постоянно им "питаться" не получится, потому как для здоровья плохо и вобще к алкоголизму привести может.
2. Музыка

Ну ещё помогают в перерывах фильмы и книги. Они насыщаю мозг информацией, тем самым удовлетворя потребность в "подумать" и "помечтать", после чего улучшается концентрация, а если история ещё и эмоциональной была, то эмоциональный подъём немного активность повышает.

Посидите, помедитируйте. Подумайте что в этот момент не хватает Вашему мозгу и удовлетворите свою потребность, что бы она не мешала. Некоторым физические упражнения помогают, некоторым просто медитация, некоторым сон (мне, кстати, тоже иногда) . У каждого по-своему, да и в разные моменты у одного человека по-разному бывает.
6 года назад от Farish

Связанные вопросы