Функция arcsin/arccos на калькуляторе

Как узнать градусную меру угла, зная его arcsin или arccos, но не имея данных функций на калькуляторе? То есть, калькулятор обычный, не инженерный.
P. S.
Интернета нет
Рисунка нет
Ничего нет
Есть только обычный калькулятор и arcsin, например, 0. 4
6 года назад от KrystynaEver

2 Ответы

0 голосов
В виндовсе есть калькулятор, который в инженерном режиме (Вид -Инженерный) имет переключатель радианы градусы и даже грады никому не нужные. Для простого калькулятора угол в градусах=угол в радианах * 180/3, 14.
6 года назад от Александр Ъ
0 голосов
Ты, видимо, знаешь синус угла или его косинус, а? Потому что словосочетания "арксинус угла" и "арккосинус угла" являются бредом сивой кобылы. Причем не простым, а горячечным, потому что арксинус и аркоксинус - ЭТО и есть УГЛЫ. И arcsin (0, 4) - это угол в пределах от -90 до 90 градусов, СИНУС которого равен 0, 4. Его тебе надо найти, верно? Для его вычисления с помощью обычного калькулятора можно использовать разложение функции arcsin (x) в ряд Маклорена. Если тебе словосочетание "ряд Маклорена" ни о чем не говорит, то дальнейший разговор бесполезен) А если говорит, то и обсуждать больше нечего) Раскладывай и считай) Можно даже без калькулятора посчитать, просто вручную, с помощью листа бумаги и ручки. Правда, считать придется долго) Да, и учти, результат вычислений получится, конечно, в радианах. Их надо будет перевести в градусы. Ну, этих формул тебе в других ответах уже накидали.
6 года назад от Андрей Леонов

Связанные вопросы