Опять про холовские датчики тока

Мысль посетила - может ли намагничивание сыграть плохую шутку с такими системами? Использую микросхему от двигателя, так что она не такая чувствительная, значит для её срабатывания придётся сильне подмагнитить кольцо. Боюсь как бы остаточная индукция не повлияла на порог срабатывания. Может есть смысл ввести ещё одну обмотку, чтобы перемагничивала кольцо при включении и выключении? Это усложнит схему, но порог не "уползёт". Кто опыт имет, есть ли смысл заморачиваться, или не повлияет? Использую 277-ю микросхему, до 5 mT порог, кольцо от фильтра на кабель (хз какой ферит, 18х12 мм) , зазор 1, 8.
6 года назад от Сергей Калинин

2 Ответы

0 голосов
Не нужно ни каких доп обмоток-собирал датчик тока на сварочный дизельгенератор -так же как и у тебя -прорезь под датчик в кольце, сварочный кабель через кольцо. Датчик -HW300A-D с операционником стоит. Чутьё сего произведения около 10 ампер- для включения подгазовки двигателя. Так вот при сварке и резке (токи наверно ампер 200-250, для 5) глюков не было-чётко, после отрыва дуги, обороты падали.
6 года назад от S@N40 M@KEДON$KИЙ
0 голосов
Ни чего там лишнего не намагнитится, это тебе просто что то страшное приснилось. А кольца и стаканы (бочки) на кабелях как правило имеют проницаемость 600
6 года назад от Ivan Bezzaborkin

Связанные вопросы