Посоветуйте книгу по элементарным технологиям

Я вот подумал, а что если завтра я перемещусь в прошлое в людям древнего мира? Предположим, я знаю их язык. И вот видят они меня, путешественника во времени. Смотрят на меня такие, а я им говорю - сейчас я ваш прогресс на сотни лет продвину! Я ведь человек из будущего!
И. ничего. Ведь я ничего не умею. Я не Леонардо Да Винчи, чтобы что-то им показать.
Не могу сделать ни автомобиль, ни компьютер, ни телефон. Да что там телефон, я не смогу сделать такие вещи как бумагу или пластик.
Вот я о чем, есть ли книга какая-нибудь, где описаны элементарные технологии и процесс изготовления всяких разных вещей?
6 года назад от матвей тютин

1 ответ

0 голосов
Там проблема в другом - сильно прыгнуть вперёд они не смогут из-за кучи факторов, а не только из-за отсутствия изобретателя. Потому как тупо не будет рабочих, обладающих необходимыми навыками, вобще понимания нафиг им свалилось такое счастье и т. д. Прикинь, появился из будущего человек и говорит, я знаю, как сделать машину времени, свехсветовой космический корабль, телепорт и кучу других приколюх. Пара часиков - и он клиент психушки. А пойдёт в НИИ - ему просто никто не поверит, а если и поверят, воплотят в жизнь, то засекретят на уровне гостайны.
6 года назад от dasha.klinova

Связанные вопросы